Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 мая 2016 года Прокуратурой Владивостока в деятельности администрации города выявлены нарушения при предоставлении муниципальных услуг - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Владивостока проведена проверка соблюдения администрацией г. Владивостока законодательства в сфере организации предоставления государственных и муниципальных услуг.

Проверка показала, что администрацией города в нарушение ч. 1 ст. 6 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» не приняты административные регламенты по представлению ряда муниципальных услуг, а именно: выдача разрешения (ордера) на проведение земляных работ; осуществление осмотра зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений; выдача заключения, подтверждающего, что создаваемый или созданный объект недвижимого имущества расположен в пределах границ земельного участка; заключение соглашения о переопределении земель и (или) земельных участков; прием заявлений на участие в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке» на 2014-2018 годы муниципальной программы «Обеспечение доступным жильем жителей города Владивостока» на 2014-2018 годы администрацией г. Владивостока.

Отсутствие указанных регламентов нарушает права жителей Владивостокского городского округа на качественное предоставление названных муниципальных услуг, а также препятствует оптимизации и конкретизации полномочий органов местного самоуправления и их должностных лиц в целях предотвращения предпосылок для злоупотреблений с их стороны.

В целях устранения нарушений и обеспечения принятия соответствующих административных регламентов прокурором города главе администрации г. Владивостока внесено представление об устранении нарушений закона.

Представление прокурора рассмотрено, 3 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, в настоящее время администрацией г. Владивостока проводится работа по принятию указанных регламентов.

Фактическое устранение нарушений закона находится в прокуратуре г. Владивостока на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости