Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 мая 2016 года Осуждена мать, державшая детей на цепи

Советский районный суд г. Орла вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы области Надежды Алымовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), п.п. «а», «г», «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

Установлено, что Надежда и ее супруг Владимир Алымовы проживали со своими малолетними детьми 3 и 5 лет в квартире в антисанитарных условиях (комнаты квартиры были загромождены гнилыми продуктами питания).

Кроме того, Алымовы не исполняли надлежащим образом свои обязанности по воспитанию и содержанию детей, а также жестоко обращались с ними (систематически привязывали веревками и цепями, причиняли побои, содержали в условиях опасных для их жизни и здоровья).

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Надежды Алымовой и назначил ей наказание в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

В отношении Владимира Алымова материалы предварительного следствия в связи с имеющимся у него заболеванием были выделены в отдельное производство, с утвержденным постановлением они направлены в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости