Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 мая 2016 года Нарушения прав детей инвалидов устранены после вмешательства Кингисеппской городской прокуратуры

Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка государственного казенного учреждения Ленинградской области «Ивангородский дошкольный центр ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья» на предмет выполнения организацией полномочий опекуна (попечителя) в отношении воспитанников, в том числе по защите их прав и законных интересов.

Прокуратурой установлено, что из 36 воспитанников ГКУ ЛО «Ивангородский дошкольный центр ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья» 27 являются детьми-инвалидами. 17.03.2016 воспитанниками ГКУ ЛО «Ивангородский дошкольный центр ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья» пройдена диспансеризация. По итогам прохождения диспансеризации, согласно заключению врача ортопеда, 7 воспитанникам, являющимися детьми-инвалидами, показано ношение ортопедической обуви.

Вместе с тем, руководителем учреждения (законным представителем несовершеннолетних), мер направленных на обеспечение детей ортопедической обувью, не принято.

По фактам выявленных нарушений в адрес директора учреждения внесено представление, по итогам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости