Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 мая 2016 года В прокуратуре области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое проводам на заслуженный отдых прокурора отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры области советника юстиции Зязиной Валентины Ивановны

В прокуратуре области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое проводам на заслуженный отдых прокурора отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры области советника юстиции Зязиной Валентины Ивановны.

Валентина Ивановна отработала в органах прокуратуры Вологодской области более 40 лет.

Выбрав своей профессиональной стезёй дело служения закону, она много лет достойно несла звание прокурорского работника, проявляя при этом профессионализм, умение разбираться в людях и жизненных ситуациях.

Её отличают высокая требовательность к себе, ответственность за порученное дело, принципиальность. Деловые качества Зязиной В.И., опыт работы, глубокие знания законодательства позволяли ей ориентировать суды на принятие законных, обоснованных решений, а целеустремлённость и настойчивость помогали успешно решать задачи, поставленные перед органами прокуратуры.

Работая старшим помощником прокурора города Вологды, более 15 лет Зязина В.И. возглавляла группу по обеспечению участия прокурора в гражданском процессе. Немало усилий, энергии и организаторского таланта отдано ею подготовке молодых специалистов, она воспитала не одно поколение прокурорских работников, которые сегодня могут назвать её своим учителем.

Работая в условиях повышенной психоэмоциональной нагрузки, она сохранила чуткое и внимательное отношение к людям, тем самым заслужила глубокое уважение и высокий авторитет среди коллег и работников суда.

Валентина Ивановна не только квалифицированный юрист и добросовестный работник, но чуткая, заботливая мать и бабушка. Обе её дочери тоже связали свою судьбу с профессией юриста и также как она посвятили свою жизнь служению закону.

За примерное исполнение своих служебных обязанностей Зязина В.И. неоднократно поощрялась Генеральным прокурором РФ и прокурором Вологодской области. За большой вклад в дело защиты Отечества, за укрепление законности и правопорядка в 2014 году она награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости