Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 мая 2016 года Прокурор Мазановского района Амурской области потребовал от администрации Новокиевского сельсовета устранить нарушения жилищного законодательства

Прокуратурой Мазановского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения жилищного законодательства, выявлены нарушения.

Установлено, что администрация Новокиевского сельсовета, в нарушение ч. 4 ст. 161 Жилищного кодекса РФ, ст. 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции", п. 3, 59 Порядка проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденного постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 № 75 на протяжении длительного времени (с 15.12.2015) не предпринимает меры на проведение повторного конкурса на право заключения договоров управления 27 многоквартирными домами.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор Мазановского района 24 марта 2016 года главе Новокиевского сельсовета внес представление с требованием провести конкурс на право заключения договоров управления 27 многоквартирными домами, находящимися на территории Новокиевского сельсовета.

Вместе с тем, глава Новокиевского сельсовета Гуменюк В.А. требования прокурора не исполнил.

По данному факту прокурор Мазановского района в отношении глава Новокиевского сельсовета Гуменюк В.А. возбудил дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора), которое для рассмотрения по существу направлено в Мазановский районный суд.

Требования прокурора удовлетворены, 19 мая 2016 года глава Новокиевского сельсовета Гуменюк Виктор Александрович признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Кроме того, прокурор Мазановского района в целях устранения выявленных нарушений направил в районный суд административное исковое заявление с требованиями о признании незаконным бездействие администрации Новокиевского сельсовета по не проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для 27 многоквартирных домов, расположенных в с. Новокиевский Увал, возложении обязанности провести открытый конкурс по отбору управляющей организации.

25 мая 2016 года Мазановский районный суд исковые требования прокуратура удовлетворил в полном объеме.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры Мазановского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости