Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 мая 2016 года В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении троих грабителей, совершавшие нападения на жителей города Благовещенска

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осуждены ранее судимый 22-летний Игорь Павлеев, 29–летний Иван Тюменцев, 22-летний Юрий Сахно.

Павлеев И.А. судом признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161, п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161, п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ и осужден к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Тюменцев И.А. и Сахно Ю.Ю. по п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161, п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ и к 2 годам 6 месяцам лишения свободы и к 3 годам 3 месяцам лишения свободы соответственно, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того суд взыскал с них причиненный ущерб потерпевшим в полном объеме.

Судом установлено, что Павлеев И.А., Тюменцев И.А., Сахно Ю.Ю. совершили два грабежа, то есть два открытых хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для здоровья.

Кроме того, Павлеев И.А. совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Судом установлено, что 13 января 2015 года около 22 часов Павлеев И.А. находился около д. 142 по ул. Калинина г. Благовещенска, где увидел, что ранее незнакомую ему молодую женщину, которая шла впереди него, и выронила на землю сотовый телефон. Опередив потерпевшую, Павлеев быстро поднял с земли сотовый телефон, с похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму 3300 рублей.

Кроме того, 17 января 2015 года около 21 часа 25 минут, Сахно Ю.Ю., Павлеев И.А., Тюменцев И.А. находились в районе д. 197 по ул. 50 лет Октября г. Благовещенска, где увидели проходящего мимо них ранее незнакомого молодого мужчину, при этом Сахно предложил Павлееву и Тюменцеву открыто похитить имущество потерпевшего с применением насилия. Так действуя одновременно, совместно, согласованно они догнали потерпевшего и потребовали от него деньги, затем начали избивать его, повалив на землю и удерживая его, вытащили из кармана куртки сотовый телефон и наушники, с похищенным с места преступления скрылись, причинив потерпевшему телесные повреждения на голове и лице, а также материальный ущерб в сумме 7600 рублей.

В тот же день, спустя 1 час Сахно Ю.Ю., Павлеев И.А., Тюменцев И.А. уже находясь в районе д. 203 по ул. ул. 50 лет Октября г. Благовещенска, где увидели проходящего мимо мужчину, и по ранее достигнутой договоренности, действуя согласованно, подошли к потерпевшему Б., при этом Тюменцев И.А. дернул его за капюшон куртки и нанес удар кулаком в лицо, от чего потерпевший упал на землю, затем к Тюменцеву И.А. присоединились Сахно и Павлеев, удерживая потерпевшего, наносили ему кулаками удары по лицу и телу. Затем осмотрев карманы его куртки, похитили сотовый телефон и деньги в сумме 1500 рублей, с похищенным с места преступления скрылись. В результате действий осужденных потерпевшему был причинен ушиб мягких тканей носа и материальный ущерб на сумму 2500 рублей.

Не согласившись с приговором суда, осужденные Сахно Ю.Ю., Павлеев И.А., Тюменцев И.А. и их защитники, обжаловали его Амурский областной суд.

24 мая 2016 года апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Амурского областного суда приговор Благовещенского городского суда от 22 марта 2016 года признан законным, обоснованным и справедливым, жалобы осужденных и защитников оставлены без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Благовещенска, в суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости