Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 мая 2016 года По требованию прокуратуры управляющая компания произвела перерасчет коммунальных платежей жильцам многоквартирного дома

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти по обращению гражданина проведена проверка соблюдения жилищного законодательства управляющей компанией ООО «Жилстандарт».

Установлено, что ранее решением Автозаводского районного суда г. Тольятти от 18.12.2015 действия ООО «Жилстандарт» по корректировке (доначислению) платы за холодное и горячее водоснабжение, а также за водоотведение за период с 01.01.2012 по 31.07.2014 потребителям, проживающим в многоквартирном доме по ул. Революционной, 56, признаны не соответствующими Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354.

Вместе с тем до настоящего времени управляющей компанией не предпринято должных мер по своевременному перерасчету незаконно выставленных денежных сумм собственникам многоквартирного дома.

Прокуратурой района в адрес директора ООО «Жилстандарт» Михаила Болотного внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, по результатам рассмотрения которого требования управляющей компанией удовлетворены в полном объеме, собственникам многоквартирного дома произведен перерасчет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости