Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 мая 2016 года В Казанском районе к лишению свободы осужден мигрант за пересечение казахстано-российской границы по поддельному паспорту

Казанский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Таджикистана ранее судимого 28-летнего Машрафа Азизова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 322 (пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в РФ) и ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Расследованием установлено, что Азизов с целью въезда в Россию в Республике Таджикистан приобрел паспорт гражданина Таджикистана, в котором поверх страницы с персональными данными владельца паспорта была наклеена страница с персональными данными Нодирчона Назарова, но с фотографией Азизова. Так Азизов стал Назаровым.

31 января 2016 года мужчина на автобусе выехал из Худжанда в Сургут. 3 февраля при прохождении пограничного контроля на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Казанское» Тюменской области он предъявил паспорт. Подделка документа была обнаружена сотрудниками контрольно-пропускного пункта и Азизова задержали.

Суд назначил ему 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Расследование проводило Пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости