Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 мая 2016 года Прокуратурой Александрово – Гайского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту злостного уклонения родителя от уплаты алиментов

Сумма задолженности по алиментам составила более 700 тысяч рублей.

Прокуратурой Александрово – Гайского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению подсудимого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Судом установлено, что в соответствии с решением мирового судьи подсудимый обязан ежемесячно выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей, 1997 и 2002 года рождения, в размере одной третей части всех видов заработка и (или) иного дохода, начиная с апреля 2009 года.

Однако подсудимый умышлено систематически не выплачивал алименты на содержание своих детей, постоянного места работы не имел, никаких мер для трудоустройства и погашения задолженности по алиментам не предпринимал, какой – либо иной материальной помощи детям не оказывал.

В соответствии с произведенным расчетом долг подсудимого по невыплаченным алиментам составил 702 872 рубля.

Приговором мирового судьи подсудимому назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 15% из заработной платы в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости