Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 мая 2016 года Убил по неосторожности

Прокуратурой Клепиковского района Рязанской области поддержано государственное обвинение в отношении 30-летнего К., который 27 ноября 2015 года в вечернее время, находясь в дачном доме в д. Кобылинка, употреблял спиртное совместно со своими знакомыми Н., М. и М. Чтобы согреться К. и М. затопили кирпичную печь, открыв заслонки дымохода для создания тяги горения.

Через несколько часов К., с целью сохранения тепла в доме, закрыл заслонку дымохода и отправился спать. Поскольку заслонка дымохода была закрыта, угарный газ стал поступать в жилые помещения дома, где в это время, после употребления спиртного, крепко спал К. и его знакомые.

Поступавший из печи угарный газ стал причиной отравления окисью углерода М. и привел к смерти Н. и М.

В судебном заседании К. вину в совершении преступлений признал полностью и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учел смягчающее наказание обстоятельство, предусмотренное п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ – активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также наличие 2-й группы инвалидности, признание вины и раскаяние в содеянном, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание.

Приговором Клепиковского районного суда Рязанской области от 10 мая 2016 года за совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 109, ч.1 ст. 118 УК РФ, К. был приговорен к 2 годам 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с возложением обязанностей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости