Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 мая 2016 года Мировым судьей судебного участка Алейского района вынесен приговор в отношении двух жителей г. Алейска, из хулиганских побуждений повредивших линию электропередачи

Как пояснил заместитель прокурора Алтайского края Сергей Голиков, осужденные в конце января - начале февраля 2015 года охотились на территории Алейского района, передвигаясь на снегоходах. Остановившись возле одной из опор линии электропередач, понимая, что данная линия обеспечивает подачу электроэнергии в населенные пункты, мужчины из имевшихся при них ружей произвели свыше 30 выстрелов по находящимся на опоре изоляторам, повредив более 20. В результате указанных действий на несколько часов произошло отключение электроэнергии в 7 населенных пунктах Алейского и Усть- Пристанского районов, где проживает свыше 2500 человек.

Несмотря на то, что подсудимые свою вину не признали, приговором суда оба мужчины признаны виновными по ч.1 ст. 215.2 УК РФ и осуждены к исправительным работам, однако от реального отбывания наказания они освобождены в связи с амнистией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости