Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 мая 2016 года Кемеровская природоохранная прокуратура выявила нарушения при предоставлении лесных участков

Кемеровская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение лесного законодательства при предоставлении и использовании лесных участков в целях заготовки древесины и сельскохозяйственной деятельности.

Проверкой выявлены нарушения в деятельности территориальных отделов по Беловскому, Мариинскому, Гурьевскому, Тяжинскому, Тисульскому, Промышленновскому и Яйскому лесничествам Департамента лесного комплекса Кемеровской области (далее – Департамент).

Должностные лица территориальных отделов Департамента не соблюдали требования административных регламентов, регулирующие предоставление лесных участков. Допускалась продажа деловой древесины на нужды, удовлетворение которых должно осуществляться за счет дровяной древесины. Индивидуальному предпринимателю предоставлена лесосека, не соответствующая месту заготовки древесины, указанному в договоре купли-продажи лесных насаждений.

В рамках системы межведомственного электронного взаимодействия в государственных органах и органах местного самоуправления не запрашивались документы, необходимые для оказания государственной услуги при непредставлении таких документов самими заявителями. В случаях, когда установлены основания для отказа в предоставлении государственной услуги, такие решения не принимались.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах, за нарушение правил заготовки древесины юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям назначались штрафы ниже минимального размера, предусмотренного санкцией ст. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В связи с выявленными нарушениями Кемеровский межрайонный природоохранный прокурор внес начальникам территориальных отделов департамента лесного комплекса представления, по результатам рассмотрения которых 12 должностных лиц территориальных отделов привлечены к дисциплинарной ответственности. Приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости