Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 мая 2016 года Похитители автомобилей осуждены к реальному лишению свободы

Старопромысловский районный суд г. Грозного с участием государственного обвинителя Мурада Арсанукаева рассмотрел уголовное дело в отношении жителей г. Грозного Альберта Барханова и Зубайры Касумова, обвиняемых по пп. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Альберт Барханов также обвинялся по ч. 3 ст. 30 - п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что Барханов и Касумов 7 ноября 2015 года около 2 часов ночи в г. Грозном с целью хищения угнали автомобиль «Лада», причинив собственнику ущерб на сумму 175 тысяч рублей.

Спустя несколько дней поздней ночью при попытке похитить еще один автомобиль отечественного производства, припаркованный на ул. Каменщиков Старопромысловского района г. Грозного, Барханов был застигнут на месте совершения кражи владельцем, в связи с чем не смог довести преступление до конца.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал подсудимых виновными в инкриминируемых деяниях и с учетом признания вины и раскаяния в содеянном назначил Барханову по совокупности преступлений наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 5 месяцев. Касумову, с учетом возмещения имущественного вреда потерпевшему, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев.

Для отбытия наказания суд определил подсудимым колонию-поселение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 11:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости