Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 мая 2016 года В Ишиме водитель осужден к 1 году заключения за неоднократную пьяную езду

Мировой судья судебного участка №2 Ишимского судебного района г. Ишима вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя села Тоболово Ишимского района Самата Мусина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, в октябре 2015 года Мусин приговором мирового судьи был осужден по ст. 264.1 УК РФ к 240 часам бесплатных общественно полезных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Между тем, водитель должных выводов не сделал.

Вечером 8 марта 2016 года Мусин предложил знакомому подростку покататься с ним по селу на ВАЗ-21102. Тот согласился. Водитель выпил пиво и поехал. Сначала по родному селу, а потом решил доехать до соседнего села Ершово. Недалеко от разъезда Безруково они увидели двигавшийся навстречу автомобиль ДПС. Полицейские тоже обратили внимание на ВАЗ, у которого не работала одна из фар. Инспектор ДПС попытался остановить машину, но водитель, прибавив газу, проехал мимо. Заехав в населенный пункт Безруково, Мусин не справился с управлением и врезался в сугроб. Вместе с несовершеннолетним он выбежал из машины. Полицейские их догнали. Установлено, что водитель был пьян. Против него было возбуждено уголовное дело.

Находясь под следствием, Мусин вечером 20 марта вновь пьяный сел за руль. Он попался сотрудникам ДПС на АЗС на 292 км автодороги Тюмень-Омск, когда вышел из машины и неуверенной, шаткой походкой направился в кафе. Установлено, что водитель был пьян. В отношении него возбудили второе уголовное дело.

Суд назначил Мусину 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 3 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости