Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 мая 2016 года Работодатель несёт ответственность за несвоевременное предоставление расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы государственных внебюджетных фондов

Прокуратурой Мичуринского района проведена проверка соблюдения работодателями законодательства в части своевременного перечисления страховых взносов, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности ООО «Рамазан».

В соответствии с Федеральным законом «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», плательщики страховых взносов, к которым относятся и работодатели, представляют в территориальный орган Фонда социального страхования РФ на бумажном носителе не позднее 20-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом, а в форме электронного документа не позднее 25-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом, расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также по расходам на выплату обязательного страхового обеспечения по указанному виду обязательного социального страхования, произведенным в счет уплаты этих страховых взносов.

Вместе с тем, по состоянию на 10 мая текущего года указанным обществом такие сведения в государственное учреждение «Тамбовское регионального отделения ФСС РФ» представлены не были.

За нарушение установленных законодательством РФ о страховых взносах сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющих контроль за уплатой страховых взносов, в отношении генерального директора ООО «Рамазан» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ, санкцией которой в качестве ответственности для должностных лиц установлен административный штраф до 500 рублей.

Материалы об административном правонарушении для рассмотрения по существу направлены в мировой суд Мичуринского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости