Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 мая 2016 года Прокуратура Тамбовского района принимает меры по понуждению администрации района выполнить работы по надлежащему содержанию автодорог

Прокуратурой Тамбовского района проведена проверка по обращению, размещённому на неофициальном сайте главы администрации области, о неудовлетворительном состоянии автомобильных дорог.

Как установлено, автомобильная дорога «Тамбов-Шацк-Сурава», протяженностью почти 15 км, а так же асфальтовые автомобильные дороги «Сурава-Лысые Горы», протяженностью 9,6 км и «Тамбов-Щацк-Сурава-Шибряй», протяженностью 3 км, состоят на балансе администрации Тамбовского района.

На всем протяжении указанных автодорог на асфальтовом покрытии имеются повреждения, размер которых превышает предельно допустимые, предусмотренные ГОСТОм, что затрудняет движение транспортных средств с установленной скоростью и создаёт угрозу причинения вреда участникам дорожного движения и транспортным средствам.

В соответствии с действующим законодательством владельцы автодорог должны содержать их в состоянии, обеспечивающем безопасность дорожного движения.

Указанное бездействие администрации Тамбовского района нарушает права граждан на комфортное е и безопасное передвижение и создаёт угрозу причинения вреда их жизни и здоровью, а так же имуществу.

Выступая защиту прав неопределённого круга лиц на безопасные условия дорожного движения, прокуратура обратилась в суд с заявлением о возложении на ответчика обязанность выполнить ремонтные работы на указанных автомобильных дорогах.

Заявление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости