Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 мая 2016 года В Казани начнёт работу Первый открытый форум Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры и прокуратуры Республики Татарстан

Сегодня начнёт свою работу Первый открытый форум Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры и прокуратуры Республики Татарстан.

Форум органов прокуратуры - это площадка для открытой дискуссии по актуальной социально-экономической повестке между представителями органов прокуратуры и широким экспертным сообществом.

Формат «живого» разговора позволит в режиме реального времени провести глубокий анализ сфер, в рамках которых наиболее часто наблюдается пренебрежение правами граждан и не соблюдается законодательство в государственно значимых отраслях, определить инструменты по максимально эффективному устранению нарушений. Итоги обсуждения будут использованы в работе органов прокуратуры совместно с общественными институтами, ответственными учреждениями и ведомствами.

Первый открытый форум Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры и прокуратуры Республики Татарстан призван стать качественно новым механизмом для укрепления правозащитной функции ведомств и повышения ее эффективности.

В ходе обсуждения будут затронуты вопросы, возникающие при осуществлении надзора за исполнением законодательства в водоохранных зонах реки Волга и малых рек Республики Татарстан.

В форуме примут участие Заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев, прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков, Волжский межрегиональный природоохранный прокурор Вениамин Селифанов, руководители заинтересованных министерств и ведомств, представители общественных организаций и научного сообщества.

Место проведения Форума: Казанская Ратуша (г. Казань, ул. Карла Маркса, 33), начало в 12.30.

**пс

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости