Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 мая 2016 года В прокуратуре Республике Калмыкия состоялось межведомственное совещание по вопросам взаимодействия правоохранительных органов в части противодействия экстремизму

Сегодня, 24 мая 2016 года, под председательством исполняющего обязанности прокурора республики Жилина С.Н. состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов республики по вопросам взаимодействия правоохранительных органов в сфере противодействия экстремизму.

В мероприятии приняли участие руководители и начальники подразделений правоохранительных органов республики, горрайпрокуроры, сотрудники аппарата прокуратуры Республики Калмыкия.

Участниками совещания отмечено, что оперативная обстановка в республике в части экстремистских проявлений остается стабильной и контролируемой. Всеми правоохранительными органами проводится целенаправленная работа по противодействию экстремизму, выявлению и пресечению преступлений и иных правонарушений данной категории. В результате совместных мероприятий в текущем году на территории республики выявлено 1 преступление экстремистской направленности, к административной ответственности за массовое распространение экстремистских материалов привлечено 5 лиц, объявлено 6 предостережений о недопустимости осуществления экстремистской деятельности. Следствием проводимой профилактической работы является отсутствие фактов деятельности на территории региона экстремистских организаций, совершения насильственных преступлений по мотивам расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды.

Вместе с тем принимаемые правоохранительными органами меры по профилактике экстремизма не являются исчерпывающими. В ходе обсуждения обращено внимание на необходимость повышения эффективности работы со стороны всех подразделений правоохранительных органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, по ранней профилактике таких проявлений, а особенно в молодежной среде.

По итогам совещания выработаны дополнительные меры, направленные на совершенствование работы на указанном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 18:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости