Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 мая 2016 года В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело в отношении главы сельсовета, злоупотреблявшего должностными полномочиями при распределении свыше 500 гектаров земли

Прокурор Нефтекумского района Ставропольского края утвердил обвинительное заключение в отношении главы сельсовета Байрама Эсбергенова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, с июня 2011 года по июнь 2015 года Эсбергенов являлся главой муниципального образования Махмуд-Мектебского сельсовета Нефтекумского района. При этом он использовал свои должностные полномочия вопреки интересам службы, выделяя земельные участки своим родственникам и друзьям в нарушение требований законодательства. Процедуры предоставления в аренду участков из земель сельскохозяйственного назначения им не соблюдались, извещение о предоставлении участка в СМИ и на сайте администрации не публиковались, постановление о предоставлении земли выносились безосновательно.

Так, в апреле 2015 года Эсбергенов незаконно предоставил в аренду своему родственнику два земельных участка сельскохозяйственного назначения сроком на 49 лет общей площадью около 100 гектаров. Другому родственнику было выделено 45 гектаров.

Всего злоумышленник незаконно распределил свыше 500 гектаров земли.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Нефтекумский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:32 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости