Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 мая 2016 года Невский районный суд рассмотрит дело о покушении на кражу крупной партии сыра со склада временного хранения

Заместитель прокурора Санкт-Петербурга Александр Чубыкин утвердил обвинительное заключение в отношении Эдуарда Григорьева и Татьяны Глебовой, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ (покушение на совершение преступления), п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, Глебова, являясь сотрудником ООО «СВХ ЛЕГИОН», которое осуществляет деятельность по хранению и складированию арестованного и конфискованного ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области имущества, зная, что сотрудниками полиции обнаружен и изъят пищевой продукт - сыр «Джюгас», доставленный впоследствии на хранение в арендуемые ООО «СВХ ЛЕГИОН» рефрижераторные контейнеры, совместно с Григорьевым решила похитить 25 тонн сыра «Джюгас» и продать его за 10 млн рублей третьим лицам. Полученными денежными средствами они планировали распорядиться по собственному усмотрению.

Однако, свой преступный умысел Глебова и Григорьев не смогли довести до конца, так как их преступные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, проводившими оперативно-розыскное мероприятие.

Уголовное дело будет направлено в Невский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости