Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 мая 2016 года Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Шумерля, захватившего в заложники женщину

Прокуратурой Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя г. Шумерля Рябкина Владимира. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), п. «г» ч.2 ст. 206 УК РФ (захват заложника с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Органами предварительного следствия установлено, что после совершения в отношении женщины насильственных действий сексуального характера Рябкин угрожал ножом сотрудникам полиции, прибывшим на место преступления. В последующем, пытаясь скрыться с места преступления, он захватил в заложники потерпевшую, приставил к её горлу лезвие ножа и в качестве условия ее освобождения потребовал от сотрудников полиции предоставить возможность беспрепятственно скрыться.

В целях сохранения жизни женщины сотрудниками полиции требования Рябкина были выполнены, после чего он освободил заложницу и скрылся с места преступления. Однако через непродолжительный промежуток времени был задержан сотрудниками полиции.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Московский окружной военный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:01 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости