Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 мая 2016 года Вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Волгограда, похитившего более 1 тонны говяжьих субпродуктов

Батыревским районным судом вынесен приговор в отношении 59-летнего жителя г. Волгограда Александра Кожемякина. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба).

Установлено, что Кожемякин дважды в период времени с 30 января по 13 февраля т.г. незаконно проникал в помещение цеха по переработке внутренностей крупнорогатого скота, расположенного на территории Батыревского района, и похитил непереработанные говяжьи внутренности (говяжью книжку). которые вывез за территорию республики на арендованном им легковом автомобиле.

Всего за указанный период Кожемякиным похищено более 1400 кг субпродуктов, общей стоимостью 105 тыс. рублей.

Кожемякин вину в совершении преступления признал, ходатайствовал о проведении судебного заседания в особом порядке, то есть без исследования доказательств по делу.

Суд признал Кожемякина виновным в совершении инкриминированных ему преступлений и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:01 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости