Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 мая 2016 года Вышестоящий суд поддержал позицию стороны обвинения и признал законным приговор в отношении водителя, отрицавшего свою вину в совершении смертельного ДТП

Приговором Каслинского городского суда 21-летний Владислав Карымов осужден по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, что повлекло по неосторожности смерть двух лиц) к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 3 года. В пользу потерпевших взыскан 1млн. рублей в счет компенсации морального вреда, а также суммы, потраченные на погребение.

Установлено, что в апреле 2015 года Карымов управлял автомобилем ВАЗ 21140 с тремя пассажирами. При проезде перекрестка автодорог Тюбук-Кыштым потерял контроль над автомобилем, в результате чего допустил съезд в кювет. В результате удара автомобиль принял дугообразную форму вокруг дерева и повис на камнях. Двоих пассажиров и водителя выбросило из салона. От полученных травм двое пассажиров скончались на месте, третий получил вред здоровью средней тяжести.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании Карымов вину не признавал и пояснял, что события не помнит, кто находился за рулем не знает, возможно, что один из погибших пассажиров. Иски потерпевшей стороны о возмещении материального и морального вреда не признал.

Между тем, в ходе следствия проведены множественные судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, которые опровергали позицию осужденного.

С вынесенным приговором не согласилась сторона защиты, которая просила приговор отменить и направить уголовное дело на новое судебное рассмотрение.

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда приговор в отношении Карымова оставила без изменений, доводы апелляционной жалобы адвоката без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости