Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 мая 2016 года Прокуратурой города Энгельса дано заключение по делу о помещении иностранного гражданина в специальное учреждение для временного содержания до исполнения процедуры депортации

Согласно закону иностранные граждане, подлежащие депортации, содержатся в специальных учреждениях до исполнения такого решения.

Прокуратурой города Энгельса дано заключение по административному делу по иску УФМС России по Саратовской области к гражданину Республики Таджикистан, который освободился из исправительной колонии строгого режима, где отбывал наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ в виде лишения свободы сроком на шесть лет.

В отношении гражданина Республики Таджикистан Министерством юстиции РФ принято решение о нежелательности его пребывания на территории РФ, начальником УФМС России по Саратовской области принято решение о депортации иностранного гражданина, освободившегося из колонии.

В административном иске УФМС России по Саратовской области указано о необходимости помещения гражданина Республики Таджикистан в специальное учреждение УФМС до исполнения решения о депортации и исключения его возможности скрыться.

Согласно Федеральному закону "О правовом положении иностранных граждан в РФ", иностранные граждане, подлежащие депортации, содержатся в специальных учреждениях до исполнения такого решения.

Кроме того, у административного ответчика отсутствовали документы, удостоверяющие его личность, необходимые для пересечения границы.

Решением суда гражданин Республики Таджикистан помещен в специальное учреждение для временного содержания до исполнения процедуры депортации сроком на девяносто суток.

Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости