Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 мая 2016 года Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения

Водитель привлечен к уголовной ответственности за то, что управлял автомобилем в состоянии опьянения, будучи ранее судимым за нарушение ПДД, совершенном в состоянии опьянения, с причинением смерти потерпевшему.

Прокуратурой города Балаково поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению ранее судимого 33-летнего жителя г. Балаково Алексея Морозова в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Судом установлено, что Морозов А. приговором суда от 25 марта 2011 года был осужден к лишению свободы за нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

После отбытия назначенного наказания он вновь сел за руль в состоянии опьянения. Так, 23 февраля 2016 года подсудимый был задержан сотрудниками ГИБДД.

Приговором суда Морозову А. назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости