Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 мая 2016 года За причинение своей матери тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, преступник проведет 10 лет за решёткой

Становлянским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Из материалов уголовного дела установлено, что житель Становлянского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с его матерью в своем доме, нанес последней несколько ударов ножом, один из которых привел к смерти потерпевшей.

В судебном заседании подсудимый вину признал частично и показал, что убивать её он не хотел, а хотел причинить ей телесные повреждения. Вина преступника подтверждена представленными государственным обвинением доказательствами.

При назначении наказания судом учтены смягчающие обстоятельства, а именно, болезненное состояние его здоровья, аморальность поведения потерпевшей, явившееся поводом для преступления, а также отягчающее обстоятельство в виде опасного рецидива преступлений.

Приговором Становлянского районного суда гражданин признан виновным в совершении преступления, с учетом позиции прокурора ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Становлянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости