Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 мая 2016 года В Мурманской области мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по зарплате в размере свыше 18 млн. рублей перед 158 работниками

Прокуратура г.Кандалакша провела проверку соблюдения трудового законодательства в ЗАО «Беломорская нефтебаза» по факту наличия задолженности по заработной плате.

Впервые организация попала в поле зрение прокуратуры в 2013 году, в связи с поступлением жалоб работников о наличии задолженности по выплате зарплаты, налогов и взносов в фонды социального страхования.В целях защиты прав работников прокуратурой района неоднократно принимались меры реагирования, направленные на своевременное получение достойного вознаграждения за труд.

По постановлениям прокурора руководство организации дважды привлекалось к ответственности за нарушение трудового законодательства по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), в настоящее время поставлен вопрос о его дисквалификации. В интересах работников предприятия прокуратурой района в суд направлено почти 600 исковых заявлений о взыскании заработной платы.

По материалам прокурорской проверки, направленным в следственные органы, по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев). Ход расследования взят прокуратурой под надзор.

Благодаря вмешательству прокуратуры города и комплексу мер реагирования задолженность по заработной плате на сумму свыше 18 млн. рублей перед 158 работниками погашена в полном объеме.

Работа по защите трудовых прав граждан продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости