Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 мая 2016 года Прокуратурой Прикубанского района выявлены нарушения закона при обеспечении населения питьевой водой

Прокуратурой Прикубанского района проведена проверка соблюдения организациями, занятыми в сфере ЖКХ, требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе проверки установлено, что подачу воды населению района осуществляют ООО «Комфорт Плюс» и ООО «Ударненское», которые обязаны обеспечивать надлежащее качество и безопасность питьевой воды.

Проверка показала, что ООО «Комфорт Плюс» не имеет программы производственного контроля качества питьевой воды. В нарушение норм Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» водоснабжающей организацией не заключён договор на проведение лабораторных исследований питьевой воды с аккредитованной лабораторией.

Аналогичные нарушения установлены прокуратурой района в ООО «Ударненское», обеспечивающим подачу воды потребителям п.Кавказский. Помимо этого, сотрудниками данного предприятия, выполняющими работы на водопроводных сооружениях, не пройден в установленном законом порядке медицинский осмотр.

По результатам проверки прокуратурой Прикубанского района в отношении руководителей юридических лиц возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде). Также в отношении генерального директора ООО «Ударненское» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов).

Материалы направлены для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по КЧР.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости