Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 мая 2016 года В прокуратуре области утверждено обвинительное заключение в отношении депутата, обвиняемого в хранении психотропных веществ

Заместитель прокурора Новосибирской области Андрей Турбин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Совета депутатов Кудряшовского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области Сергея Тафинцева.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере). Уголовное дело расследовано первым отделом по ОВД СКР по Новосибирской области. По версии следствия, Тафинцев в неустановленном месте, в неустановленное время, у неустановленного лица приобрел для собственного потребления «амфетамин», массой 1,98 гр. Вечером 29 марта 2016 года Тафинцева около здания метрополитена «Речной вокзал» задержали сотрудники УФСКН России по Новосибирской области, доставили в отделение полиции и изъяли пакет с «амфетамином».Проведенным медицинским освидетельствованием у Тафинцева выявлено состояние наркотического опьянения. Вину депутат не признал.Уголовное дело рассмотрит по существу Октябрьский районный суд г. Новосибирска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 08:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости