Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 мая 2016 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организатора и участников преступного сообщества, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков через Интернет

Прокуратура края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организатора преступного сообщества и семи его участников.

В зависимости от роли участия каждого они обвиняются по 53 эпизодам преступной деятельности, предусмотренной ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе), п.п. «а,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере), ч.1 ст. 30 ч. 5 ст. 2281 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере).

Как полагает следствие, в конце 2014 года один из обвиняемых, с целью сбыта синтетических наркотиков на территории Пермского края и Челябинской области организовал преступное сообщество.

Данная преступная группировка действовала с четким распределением ролей, продавая наркотики посредством Интернет-магазинов. Покупки наркопотребители оплачивали путем перечисления денежных средств на различные электронные счета.

Деятельность преступного сообщества была раскрыта и пресечена правоохранительными органами в марте 2015 года.

В ходе проведенных обысков сотрудниками регионального наркоконтроля по месту жительства обвиняемых были обнаружены приготовленные для сбыта синтетические наркотики, часть наркотических средств закладчики уже успели разложить для наркопотребителей в тайниках - «закладках» в подъездах многоквартирных домов г. Перми.

Всего из незаконного оборота изъято свыше 4 кг синтетических наркотиков.

После вручения обвиняемым копии обвинительного заключения уголовное дело в отношении организатора сообщества будет направлено в Дзержинский районный суд г. Перми, в отношении остальных участников - в Индустриальный районный суд г. Перми.

Управление по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости