Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 мая 2016 года Житель Балахнинского района узнал, сколько стоит доверие

В октябре прошлого года приговором Балахнинского городского суда 34-летняя местная жительница области осуждена по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) к 3,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что 10 апреля прошлого года в дневное время неработающая жительница одной из деревень пришла к знакомому, которого решила обмануть. Она заранее приготовила сберегательную книжку, куда вписала ложные сведения о наличии у нее на счете 70 тысяч рублей, и показала запись потерпевшему. Попросила у него в долг 50 тысяч рублей, убедив доверчивого приятеля в возможности возвращения долга. Мужчина передал мошеннице требуемую сумму.

Вину в совершении преступления осужденная признала в полном объеме, однако обжаловала приговор в связи с суровостью назначенного наказания.

Суд апелляционной инстанции, согласившись с мнением прокурора, оставил приговор без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Следует отметить, что потерпевшим был заявлен гражданский иск по делу, который судом удовлетворен, мошенница должна выплатить знакомому 50 тысяч рублей.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости