Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 мая 2016 года В Доволенском районе по материалам прокурорской проверки в отношении главного врача возбуждено уголовное дело

Прокурор Доволенского района Владимир Череватов проверил в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Новосибирской области «Доволенская ЦРБ» соблюдение бюджетного законодательства.

Прокурорская проверка показала, что главный врач ЦРБ незаконно произвел оплату возложенных на него контролирующим органом штрафов на общую сумму 45 тыс. рублей за счет бюджетных средств учреждения.Прокурор района в Ордынский межрайонный следственный отдел регионального Следственного комитета России направил в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалы проверки и постановление в отношении главного врача по факту растраты бюджетных средств. На основании материалов прокурорской проверки исполняющий обязанности руководителя следственного управления СКР по Новосибирской области возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата с использованием своего служебного положения). Расследование уголовного дела находится у прокурора района на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости