Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 мая 2016 года По требованию прокурора Лебяжьевский районный суд обязал образовательные организации устранить нарушения требований правил пожарной безопасности

Прокуратура Лебяжьевского района провела проверку соблюдения требований правил пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О пожарной безопасности» в МКОУ «Камышинская средняя общеобразовательная школа» дублирование сигналов системы пожарной сигнализации на пульт пожарной охраны без участия работников образовательного учреждения или транслирующей этот сигнал организации, не обеспечивается, что создает потенциальную угрозу для безопасности жизни и здоровья обучающихся в случае возникновения пожара или террористической угрозы.

Аналогичные нарушения требований пожарной безопасности выявлены в 9 сельских школах.

С целью устранения нарушений закона прокурор Лебяжьевского района направил в суд исковые заявления с требованиями возложить на образовательные организации обязанность обеспечить в школах и их филиалах дублирования сигналов на пульт пожарной охраны без участия работников образовательных учреждений или транслирующей этот сигнал организации. В свою очередь на администрацию района возложить обязанность по финансированию указанных мероприятий.

Суд, согласившись с позицией надзорного ведомства, удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Ход исполнения решений судов находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 06:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости