Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 мая 2016 года Бывший сотрудник полиции на 2,5 года лишён права управления транс-портными средствами за вождение в нетрезвом состоянии

Томским областным судом отклонена апелляционная жалоба 43-летнего жителя с. Первомайское, осуждённого за нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть 2 ст. 264 УК РФ).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в конце сентября 2013 года сотрудник местного отдела полиции распивал спиртные напитки в компании своих приятелей по случаю приобретения одним из них нового автомобиля. В обеденное время мужчины на автомобиле полицейского переместились из районного центра в с. Комсомольск, где продолжили общение, докупив спиртного и закуски. Поскольку дневная поездка обошлась без происшествий, вечером подсудимый вновь сел за руль и повёз товарищей обратно в с. Первомайское. На крутом повороте автомобиль слетел с трассы, в результате чего один из пассажиров получил тяжелую травму шейного отдела позвоночника. После этого «страж порядка» попытался скрыть свою причастность к преступлению, подыскав на роль виновника своего знакомого.

В ходе судебного разбирательства мужчина отрицал факты управления автомобилем, высказывался о необъективности следствия и приговора, постановленного судом первой инстанции. Однако государственный обвинитель Родион Сваровский убедительно опроверг данные доводы и доказал обоснованность приговора, в связи с чем Томский областной суд в удовлетворении апелляционной жалобы отказал.

Осуждённому, уволенному из полиции, назначено наказание в виде лишения свободы, от которого он освобождён вследствие акта об амнистии. Также ему запрещено на протяжении 2,5 лет управлять транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 06:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости