Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 мая 2016 года В Туве по апелляционному представлению прокурора усилено наказание осужденному

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Республики Тыва по апелляционному представлению гособвинителя изменен приговор Сут-Хольского районного суда в отношении Темира Куулара, осужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ, с усилением наказания.

В полночь 23 февраля 2015 года на шиномонтажной мастерской в селе Суг-Аксы пьяный Куулар поссорился с собутыльником. Мужчина нанес Куулару несколько ударов кулаком по лицу. В ответ Куулар вытащил из голенища сапога кухонный нож и решил напасть на обидчика, но его действия предотвратили товарищи по застолью. Через некоторое время Куулар со своим знакомым сели верхом на коней и поехали к дому его младшего брата. Через некоторое время к этому дому подъехал на машине обидчик Куулара, который зашел в ограду дома. Куулар вспомнил, что тот бил его по лицу, взял охотничье одноствольное дробовое ружье и выстрелил обидчику в живот. Тот от ранения скончался на месте совершения преступления. Сут-Хольский районный суд назначил Темиру Куулару 9 лет исправительной колонии строгого режима.

Государственный обвинитель в апелляционном представлении просил приговор изменить, учесть в качестве отягчающего наказание обстоятельства факт применения Кууларом огнестрельного оружия и усилить наказание.

Судебная коллегия по уголовным делам согласилась с доводами прокурора. На основании ч. 4.1 ст. 105 УК РФ наказание осужденному усилено: ему назначено 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Этот же приговор в части разрешения гражданского иска отменен, а материалы уголовного дела направлены на новое судебное рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости