Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 мая 2016 года Прокуратура г. Черемхово провела проверку исполнения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров и лекарственных средств

Прокуратурой г. Черемхово с привлечением специалистов территориального отдела Роспотребнадзора проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров, лекарственных средств и медицинских изделий, а также ценообразования на них.

Проверка проведена на 6 объектах торговли и производства продовольственной продукции, в том числе на одном объекте торговли лекарственными средствами, а также в одном учреждении здравоохранения.

В ходе проверки выявлены нарушения требований к маркировке продукции, хранению пищевых продуктов, выявлены продукты с истекшим сроком годности; нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при изготовлении, хранении хлебобулочных изделий; нарушения при проведении производственного контроля при изготовлении мясных полуфабрикатов.

По результатам проверки контролирующим органов возбуждены административные производства в отношении 4 индивидуальных предпринимателей по ст. 14.43 ч.1 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов), индивидуального предпринимателя по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), наложен арест на продукцию с истекшим сроком годности.

Кроме того, выявлены нарушения законодательства в сфере ценообразования при формировании цен на детское питание на 3 объектах торговли: магазине и аптечном пункте, в связи с чем прокурором внесены 2 представления руководителям организаций, подготовлено исковое заявление в суд об обязании индивидуального предпринимателя формировать цены на продукты детского питания в соответствии с требованиями закона.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости