Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 мая 2016 года По результатам проведенного в прокуратуре области координационного совещания выработаны дополнительные меры по выявлению и пресечению фактов задержки заработной платы

В прокуратуре Сахалинской области под председательством прокурора области Рябова Н. А. состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора Сахалинской области – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дерновой А. М., заместитель председателя Правительства области Нестеров Д. В., и.о. председателя Сахалинского областного суда Втулкин А. В., представители общественности, руководители и сотрудники органов исполнительной власти, правоохранительных, контролирующих органов, аппарата прокуратуры области.

На совещании отмечалось, что в условиях сложной экономической ситуации отмечается рост задолженности по оплате труда. Несвоевременно заработная плата выплачивается в Южно-Сахалинском, Углегорском, Александровск-Сахалинском, Макаровском и Корсаковском городских округах.

При этом, прокуроры продолжают выявлять организации, имеющие долги перед работниками, но не представляющие соответствующие сведения в Сахалинстат, либо, не являющиеся респондентами статистической отчетности.

Всего за 4 месяца 2016 года органами прокуратуры области выявлено 3 тысячи нарушений закона, связанных с невыплатой заработной платы, для устранения которых принято 250 актов прокурорского реагирования, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 200 лиц, в судебном порядке восстановлены права более 2 тысяч граждан.

Следственными органами за истекший период в отношении руководителей организаций, в результате действий которых причинен ущерб как работникам, длительное время не получающим зарплату, так и самому предприятию, возбуждено 11 уголовных дел, в том числе 10 – по инициативе органов прокуратуры.

По итогам координационного совещания выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности деятельности всех органов с целью защиты и восстановления нарушенных трудовых прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости