Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 мая 2016 года В г. Сусумане по результатам прокурорской проверки к административной ответственности привлечен руководитель управляющей компании

Прокуратура Сусуманского района провела проверку по обращениям жителей многоквартирных домов г. Сусумана, управление которыми осуществляет ООО «Реммонтаж».

Установлено, что требования жилищного законодательства, определяющие правила содержания многоквартирных жилых домов и порядок проведения в них ремонтных работ, управляющей компанией не соблюдаются.

Входные двери в подъездах жилых домов не закрываются, тамбуры захламлены строительным мусором и залиты сточными водами, искусственного освещения, отопления в подъездах не имеется, в связи с чем стены и потолок покрыты инеем, люки чердачных помещений и электрощиты не оборудованы запорными устройствами. Выявлены и иные нарушения правил содержания общего имущества многоквартирных домой.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении директора ООО «Реммонтаж» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания ремонта жилых домов и жилых помещений), которое направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Магаданской области.

Административным органом руководителю управляющей компании назначен административный штраф в размере 4 500 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 01:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости