Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 мая 2016 года В Хакасии по требованию прокуратуры за нарушения противопожарного законодательства закрыт детский сад, расположенный в многоквартирном доме

После трагических событий в г. Екатеринбурге Свердловской области прокуратурой г. Саяногорска Республики Хакасия в инициативном порядке проведена проверка безопасности, в том числе противопожарной, детских садов, расположенных в многоквартирных домах.

Установлено, что в помещениях детских садов № 20 «Дельфин» и № 11 «Росинка» г. Саяногорска отсутствует исполнительная документация на установки и системы противопожарной защиты объекта.

В детском саду «Росинка» отсутствует инструкция о мерах пожарной безопасности. Помещение детского сада не укомплектовано нормативным количеством огнетушителей, не оборудовано запасным эвакуационным выходом.

По постановлениям прокурора города ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Кроме того, прокурором г. Саяногорска заведующим детских садов внесены представления, в которых потребовано устранение выявленных нарушений действующего противопожарного законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены. По результатам рассмотрения представления на основании приказа заведующей детского сада «Росинка» дети переведены в основное здание дошкольного образовательного учреждения, которое соответствует требованием противопожарной безопасности, группа, располагавшаяся в многоквартирном доме, закрыта, а помещение возвращено администрации МО г. Саяногорска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости