Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 мая 2016 года Житель Рыбинска осужден за причинение смерти по неосторожности

Приговором Рыбинского городского суда Ярославской области осужден бывший работник ОАО «Ярославский бройлер» по ч.2 ст. 109 УК РФ (за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как установлено судом, 70-летний мужчина, работая трактористом-машинистом ОАО «Ярославский бройлер», осуществляя работы по очистке снега на внутренней территории предприятия 29 января 2016 года около 5 часов утра, двигаясь на погрузчике задним ходом, не убедившись в безопасности маневра, не проявив должной внимательности и предусмотрительности, совершил наезд на сотрудницу того же предприятия.

В результате неосторожных действий потерпевшей была причинена закрытая тупая сочетанная травма грудной клетки, таза и нижних конечностей, относящаяся к тяжкому вреду здоровья, которая повлекла за собой развитие шока тяжелой степени, послужившей непосредственной причиной ее смерти.

Государственный обвинитель Рыбинской городской прокуратуры ориентировал суд на назначение подсудимому наказания в виде ограничения свободы.

Суд учел полное признание вины и раскаяние виновного, который в ходе следствия активно способствовал расследованию преступления, его положительные характеристики и отсутствие судимостей, назначив наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 20:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости