Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 мая 2016 года Прокуратура Борисоглебского района защищает трудовые права работников ОАО «Борисоглебское торговое предприятие»

В период 2015-2016 годы прокуратурой района при осуществлении проверок в сфере оплаты труда было установлено, что в ОАО «Борисоглебское торговое предприятие» имеется задолженность по выплате заработной платы перед работниками общества на сумме 690 тыс. рублей.

По результатам проверки прокуратурой района в интересах работников предприятия-должника в суд было направлено 20 заявлений о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы. Все заявления прокурора судом были рассмотрены и удовлетворены. Принимались и иные меры прокурорского реагирования, в том числе, по материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

По данным службы судебных приставов на настоящее время задолженность по выплате заработной платы взыскана в полном объеме.

Таким образом, в результате вмешательства прокурора района и принятия им своевременных мер прокурорского реагирования задолженность по выплате заработной платы перед работниками предприятия была полностью ликвидирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 20:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости