Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 мая 2016 года Прокуратурой г. Шахты приняты меры к устранению нарушений закона в сфере здравоохранения

В результате проведенных прокуратурой города проверок соблюдения законодательства об охране здоровья граждан в муниципальных учреждениях здравоохранения г. Шахты выявлены многочисленные нарушения законов.

Факты несоблюдения действующего законодательства, регулирующего правоотношения в интересующей сфере, установлены в различных больницах и поликлинике города, а также в домах сестринского ухода.

Так, в результате проверки в МБУЗ г. Шахты «Городская больница № 2» выявлены факты несоответствия оснащения отделений больницы необходимым оборудованием, нарушения порядка оказания платных услуг и правил обращения лекарственных средств, направления пациентов для проведения платных исследований в другие учреждения здравоохранения и приобретения лекарственных препаратов за собственный счет, при амбулаторном лечении детей первых трех лет жизни не всегда предоставляются рецепты для бесплатного приобретения лекарств. Должностными лицами учреждения также допущены массовые нарушения санитарных норм и правил.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в отношении главного врача медицинского учреждения, иных виновных лиц, а также хозяйствующих субъектов возбуждено 14 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 6.3., 6.4. ч. 1 ст. 14.43. КоАП РФ, ст. 19.20. КоАП РФ, а также внесено 8 представлений об устранении нарушений закона руководителям лечебных учреждений, департамента здравоохранения города и главе администрации города. Виновным лицам назначено административное наказание в виде предупреждения и штрафа. По результатам рассмотрения внесенных руководителям объектов представлений, приняты меры к устранению нарушений законов, 15 ответственных в нарушениях лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости