Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 мая 2016 года О состоянии законности и прокурорского надзора за исполнением законодательства при реализации федеральных и региональных программ по обеспечению доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан

Сегодня, 24 мая 2016 года, в прокуратуре Ростовской области под председательством прокурора области Юрия Баранова состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное вопросу состоянии законности и прокурорского надзора за исполнением законодательства при реализации федеральных и региональных программ по обеспечению доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан. В работе заседания приняли участие Заместитель Губернатора Ростовской области, руководители профильных министерств, начальники структурных подразделений аппарата прокуратуры области, городские, районные и приравненные к ним прокуроры.

Коллегия отметила распространенность нарушений бюджетного и иного законодательства при реализации федеральных и региональных программ по обеспечению доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения Ростовской области.

Всего в 2015-2016 гг. прокурорами в анализируемой сфере выявлено свыше 600 нарушений, с целью устранения которых принесено 36 протестов, в суды предъявлено 130 исковых заявлений, внесено 255 представлений, 69 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 11 – к административной, по материалам прокурорских проверок возбуждено 12 уголовных дел.

По итогам обсуждения выработан комплекс дополнительных мер, направленных на повышение эффективности надзорной деятельности в сфере защиты прав и интересов граждан по обеспечению жилыми помещениями и коммунальными услугами надлежащего качества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости