Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 мая 2016 года По иску межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области суд приостановил деятельность организации, эксплуатирующей автозаправки в Подольском районе

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области в ходе проверки деятельности ООО «Трейдинг-Ойл», эксплуатирующего 8 автозаправочных комплексов в Подольском районе, выявила нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Так, у организации отсутствуют разрешения на выбросы вредных веществ.

Кроме этого, ООО «Трейдинг-Ойл» не имеет согласованного с министерством экологии и природопользования Московской области плана мероприятий по уменьшению выбросов вредных веществ в период неблагоприятных метеорологических условий.

По постановлениям межрайонного природоохранного прокурора региональное министерство экологии и природопользования привлекло организацию к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов) и ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения) в виде штрафов на общую сумму 500 тыс. рублей.

Руководителю ООО «Трейдинг-Ойл» прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Однако организация продолжила нарушать природоохранное законодательство.

В связи с этим межрайонная природоохранная прокуратура Московской области обратилась в суд иском о приостановлении деятельности ООО «Трейдинг-Ойл» до получения необходимой разрешительной документации.

По решению Подольского городского суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости