Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 мая 2016 года Сегодня проведено заседание коллегии прокуратуры Астраханской области

Сегодня, 24 мая под председательством Александра Лычагина проведено расширенное заседание коллегии прокуратуры Астраханской области, на котором обсуждены вопросы состояния прокурорского надзора за со­блю­дением законов при исполне­нии уголов­ных наказаний, не связанных с лишением свободы.

В заседании коллегии приняли участие члены коллегии прокуратуры Астраханской области, руководители подразделений прокуратуры Астраханской области, прокуроры городов, районов, иные прокуроры территориальных и специализированных прокуратур.

Коллегия отметила, что за прошлый год по учетам УИИ прошло 7357 человек.

Повторные преступления совершили 109 лиц, находящиеся на учете. При этом 30 лиц, из указанного числа, выявлены в 2016 году в ходе сверки, как ранее неучтенные.

Общая динамика повторной преступности снизилась на 27%, в том числе в связи с реализацией акта амнистии. В сфере надзора за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, прокурорами в 2015 году проведена 201 проверка, по результатам выявлено 1241 нарушение законности, внесено 95 представлений, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 194 виновных должностных лица.

В ходе заседания коллегии выработан комплекс дополнительных мер, направленных на обеспечение законности в обозначенной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости