Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

24 мая 2016 года По материалам проверки Белгородской транспортной прокуратуры по факту обнаружения алкогольной продукции с поддельными акцизными марками возбуждены два уголовных дела

Белгородская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

В торговом киоске у железнодорожного вокзала станции Белгород обнаружена спиртосодержащая продукция с поддельными акцизными марками.

В связи с этим, прокурором материалы проверки по факту выявленных нарушений федерального законодательства направлены в Белгородский ЛО МВД России на транспорте для возбуждения уголовного дела. По результатам их рассмотрения органом расследования возбуждены два уголовных дела о преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 327.1 УК РФ (изготовление в целях сбыта поддельных акцизных марок) и ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок).

Кроме того, проверка показала, что обнаруженная алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в связи с чем прокуратурой материалы проверки направлены в Курский следственный отдел на транспорте ММСУТ СК России для возбуждения уголовного дела по ст. 238 УК РФ. В настоящее время по ним проводится процессуальная проверка, результаты которой находятся на контроле Белгородской транспортной прокуратуры.

Опасная для жизни и здоровья граждан алкогольная продукция изъята.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости