Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 мая 2016 года Лужской городской прокуратурой проведена неделя защиты прав субъектов малого и среднего бизнеса

Лужской городской прокуратурой, совместно с администрацией МО «Лужский муниципальный район», Муниципальным фондом поддержки развития предпринимательства и экономики Лужского района «Социально-деловой центр» с 16.05.2016 по 20.05.2016 проведена неделя защиты прав субъектов малого и среднего бизнеса.

В указанный период времени, прокуратурой проведена «горячая линия» на тему: «Нарушены права предпринимателей», в ходе которой индивидуальным предпринимателям было дано 21 разъяснение норм действующего законодательства, по интересующим их вопросам.

В мероприятии приняли участие выпускники ГАПОУ ЛО «Лужский агропромышленный техникум» для которых прокуратурой было организовано проведение экскурсии на предприятии ООО «Конный завод «Калгановский», где директор завода рассказал об истории возникновения предприятия, о трудностях, возникающих при становлении бизнеса.

В целях формирования у молодого поколения интереса к осуществлению предпринимательской деятельности, воспитания уважения к закону, работники прокуратуры провели в МОУ «Скребловская средняя общеобразовательная школа» с учащимися старших классов круглый стол на тему «Бизнес как институт общества».

Также, в помещении прокуратуры была организована выставка книг на тему «Основы предпринимательства» и выставка детских рисунков на тему: «Каким я вижу мир бизнеса». Учащиеся образовательных учреждений отметились яркими, эмоциональными рисунками, которые не оставили равнодушным всех участников мероприятий.

В рамках данных мероприятий, работниками прокуратуры совместно с ИФНС России по Лужскому району, проведен тренинг «Ликвидация финансовой безграмотности предпринимателя. Изменения налогового законодательства. Специальный режим налогообложения», слушателями которого стали молодые и начинающие предприниматели.

В заключение недели, в городской прокуратуре прошел «День открытых дверей».

Работа на данном направлении деятельности будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 16:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости