Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 мая 2016 года Сегодня Московским окружным военным судом житель Татарстана осужден к лишению свободы за склонение лица к совершению террористических актов и участию в незаконном вооруженном формировании

Сегодня Московским окружным военным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя республики Татарстан Рафаэля Хаялиева, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (склонение лица к совершению террористических актов и участию в незаконном вооруженном формировании).

В суде установлено, что в период с 31.03.2014 по 17.10.2014, отбывая наказание в ИК-11, Хаялиев проводил с другим осужденным беседы, в ходе которых пропагандировал идеи радикального ислама, обосновывал необходимость совершения насильственных действий в отношении лиц противоположных взглядов, выражал поддержку участникам незаконных вооруженных формирований, сообщал сведения об их деятельности, способах прибытия к местам военных действий, а также информацию об участии в незаконных вооруженных формированиях, с целью его склонения вступить в незаконное вооруженное формирование и участвовать в террористических актах.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о доказанности вины и обоснованности квалификации его действий, признав Хаялиева виновным по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ. Осужденному назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.1 УК РФ Содействие террористической деятельности

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область