Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 мая 2016 года Прокуратура Кольского района добивается возобновления подачи горячей воды и теплоснабжения в с.п. Пушной

Прокуратур Кольского района проводит проверку соблюдения требований жилищного законодательства, направленного на обеспечение жителей сельского поселения Пушной коммунальными услугами по отоплению и горячему водоснабжению.

Установлено, что в с.п. Пушной отсутствует отопление и горячее водоснабжение по причине введения гарантирующим поставщиком электроэнергии АО «АтомЭнергоСбыт» полного ограничения режима потребления электроэнергии котельной, которая обслуживается МУП «ТеплоЭнергоРесурс».

Данные действия вызваны невыполнением МУП «ТеплоЭнергоРесурс» обязательств в части оплаты потребленной электроэнергии и непринятием мер по погашению имеющейся задолженности, и привели к прекращению подачи тепловой энергии и горячей воды в жилой фонд и административные здания поселка.

В связи с выявленными нарушениями закона, незамедлительно прокуратурой района в Кольский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности возобновить подачу электрической энергии на электрокотельную в с.п. Пушной.

Исковое заявление в стадии рассмотрения.

Вопросы соблюдения жилищных прав жителей п. Пушной находятся на особом контроле прокуратуры. Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости