Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 мая 2016 года Прокуратурой выявлено невыполнение ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» требований по предупреждению чрезвычайных ситуаций

Выборгской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности на опасном производственном объекте ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» на территории филиала ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» Портовое ЛПУМГ, расположенном по адресу: Ленинградская область, Выборгский район, пос. Большой Бор.

В ходе проверки установлено, что на территории филиала размещены объекты, отнесенные ко 2 классу опасности, однако, отсутствует локальная система оповещения.

Федеральным законом «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» предусмотрено, что в целях обеспечения готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана создавать системы наблюдения, оповещения, связи и поддержки действий в случае аварии и поддерживать указанные системы в пригодном к использованию состоянии.

По результатам проверки Выборгским городским прокурором вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном, ч. 1 ст. 20.6 КоАП (невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций) в отношении юридического лица ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург».

Также в адрес генерального директора общества внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и рассмотрении вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновного лица. Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 16:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости